|
|
|
|
•
|
Ligue 2 : 27e journée (match décalé) Tours FC - Angers SCO (20h30 Eurosport)
|
|
•
|
Bleues : Tournoi de Chypre, France-Pays-Bas, Nicosie (17h30)
|
|
•
|
Bleues U19 : Tournoi international U19 de la Manga, France-Angleterre
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions league : 8es de finale retour (1ère partie, 20h45): Bayern Munich (All)-Arsenal (Ang) / Atletico Madrid (Esp)-Milan AC (Ita)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions league : 8es de finale retour (1ère partie, 20h45): Barcelone (Esp)-Manchester City (Ang) / Paris SG (Fra)- Leverkusen (All) (20h45, Canal+)
|
|
•
|
Bleues : Tournoi de Chypre, Match de classement ou finale (18h00)
|
|
•
|
Bleues U19 : Tournoi international U19 de la Manga Etats-Unis-France (12h00)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue Europa : 8es de finale aller
|
|
•
|
Fondation du Football : Cérémonie de remise des Trophées Philippe-Séguin, à la FFF (17h30)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 2 : 28e journée (20h00)
|
|
•
|
National : 24e journée
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 29e journée
|
|
•
|
Ligue 2 : 28e journée (match décalé) Angers-Créteil (14h00 BeINSports)
|
|
•
|
CFA : 22e journée
|
|
•
|
CFA 2 : 19e journée
|
|
•
|
Futsal : 17e journée
|
|
•
|
Football entreprise : 4e journée (phase de groupes)
|
|
•
|
Bleues U17 : Coupe du Monde 2014 U17 Féminines, Costa Rica. Jusqu'au 5 avril.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Coupe de France féminine : 8es de finale
|
|
•
|
Championnat National U17 : 20e journée
|
|
•
|
Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 8es de finale
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 2 : 28e journée (Match décalé) Lens-Arles Avignon (20h30, Eurosport)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions League : 8es de finale aller (2e partie) (20h45) : Chelsea (Ang)-Galatsaray (Tur) / Real Madrid (Esp)-FC Schalke 04 (All)
|
|
•
|
Futsal A : match amical à Bucarest : Roumanie - France
|
|
•
|
Futsal U21 : match amical en Slovénie : Slovénie - France
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions League : 8es de finale aller (2e partie) (20h45): Dortmund (All)-Zenit Saint Petersbourg (Rus) (20h45, BeINSports) / Manchester United (Ang)-Olympiakos (Gre)
|
|
•
|
Futsal A : Match amical à Bucarest : Roumanie - France
|
|
•
|
Futsal U21 : Match amical en Slovénie : Roumanie - France
|
|
•
|
Coupe Gambardella-Crédit Agricole : Tirage au sort des quarts et des demi-finales (ou jeudi 20)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Coupe Gambardella-Crédit Agricole : Tirage au sort des quarts et des demi-finales (ou mercredi 19)
|
|
•
|
Europa League : 8es de finale retour
|
|
•
|
Bleus U17 : Eliminatoires Euro 2014, Tour Elite aux Pays-Bas, France-Suède, Nuenen (16h00)
|
|
•
|
FIFA : Comité exécutif, Zurich
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions league : Tirage au sort des quarts de finale, Nyons (12h00)
|
|
•
|
Europa Ligue : Tirage au sort des quarts de finale, Nyons (12h00)
|
|
•
|
Ligue 2 : 29e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)
|
|
•
|
National : 25e journée
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Commentaires