|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 23e journée : 20h00 sauf FC Lorient-AS Monaco (16h30, Canal+)
|
|
•
|
Ligue 2 : 22e journée ( match décalé) : RC Lens-Stade Lavallois (14h00 BeINSports)
|
|
•
|
Division 1 féminine : 15e journée (Match avancé) : Paris SG-Montpellier HSC (18h45, France 4)
|
|
•
|
CFA : 17e journée
|
|
•
|
CFA 2 : 15e journée
|
|
•
|
Futsal : 14e journée
|
|
•
|
Football entreprise : 1ère journée (phase de groupes)
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 23e journée (matches décalés) : OGC Nice-LOSC (14h00, BeINSports) / Stade Rennais FC-Olympique Lyonnais (17h00, BeINSports) / Olympique de Marseille-Toulouse FC (21h00, Canal+)
|
|
•
|
Division 1 féminine : 15e journée
|
|
•
|
Division 2 féminine : 13e journée
|
|
•
|
Championnat National U17 : 17e journée
|
|
•
|
Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 32es de finale
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 2 : 22e journée : AS Nancy-Lorraine-Le Havre AC (20h30, Eurosport)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Coupe de la Ligue : 1/2 finale : FC Nantes (L1)-Paris SG (L1) (21h00, France 2)
|
|
•
|
Football-Etudes : Challenge Jean-Leroy : Phase qualificative (1ère partie)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Bleues : Match Amical Belgique-France (18h00) Féminines Bleues
|
|
•
|
Coupe de la Ligue : 1/2 finale : Olympique Lyonnais (L1)-ESTAC Troyes (L2) (20h55, France 3)
|
|
•
|
Football-Etudes : Challenge Jean-Leroy : Phase qualificative (1ère partie)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Coupe Gambardella-Crédit Agricole : Tirage au sort des 16es de finale
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 24e journée (match avancé) : Toulouse FC-AS Saint-Etienne (20h30, BeINSports)
|
|
•
|
Ligue 2 : 23e journée
|
|
•
|
National : 20e journée : RC Strasbourg-GFC Ajaccio (20h30, Ma Chaîne Sport)
|
|
•
|
LFA : Bureau Exécutif (14h30)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Bleues : Match amical France-Suède à Amiens (20h50, D17)
|
|
•
|
Ligue 1 : 24e journée : Multiplex 5 matches (20h00, BeINSports) sauf Olympique de Marseille-SC Bastia (17h00, Canal+)
|
|
•
|
Coupe National Futsal : 32es de finale
|
|
•
|
LFA : Réunion commune des collèges
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 23e journée (matches décalés) : FC Nantes-Olympique Lyonnais (14h00, BeINSports) / Girondins de Bordeaux-FC Lorient (17h00, BeINSports) / AS Monaco FC-Paris SG (21h00, Canal+)
|
|
•
|
Championnat National U19 : 18e journée
|
|
•
|
Championnat National U17 : 18e journée
|
|
•
|
Challenge National féminin U19 : 11e journée
|
|
•
|
Ligue 2 : 23e journée (match décalé) Tours-Nancy ( 20h30 Eurosport)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Bleus U17 : Match amical France-Belgique à Clairefontaine (18h00)
|
|
•
|
Bleus Futsal U21 : Match amical France-Ukraine à Chatillon-sur-Chalaronne (19h30)
|
|
•
|
Coupe de France : 8es de finale Cannes (CFA)-Montpellier (L1) (18h30 Eurosport) Lille(L1)-Caen (L2) (20h45 Eurosport)
|
|
•
|
FFF : Réunion de la Haute Autorité (10h00)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Bleus Futsal U21 : Match Amical France-Ukraine à Vaulx-en-Velin (19h30)
|
|
|
|
|
|
Commentaires