Correspondants Futsal

 

 

CORRESPONDANTS CLUBS FUTSAL DISTRICT VIENNE
Championnat 2012
       
       
Clubs Nom Prénom Tel Email
District Vienne Massé Jean-Jacques 06.72.70.32.68 jj.masse@hotmail.fr
Rideau Jean-Louis 06.77.97.50.78 jl.rideau@wanadoo.fr
Reynaud Alexandre 06.64.21.24.36 alexandre.reynaud0732@orange.fr
AR Poitou-Charentes 1 Philis Cyril 06.24.21.40.37 philis_cyril@hotmail.fr
AR Poitou-Charentes 2 Raly Corentin 06.33.88.11.48 ralyck86@gmail.com
Availles en Châtellerault Reynaud Alexandre 06.64.21.24.36 alexandre.reynaud0732@orange.fr
Roineau Yohan 06.66.87.19.46 y.roineau@laposte.net
Dragons Rouges Poitiers Chiquet Nicolas 06.07.47.21.25 tchiquet@libertysurf.fr
    drpoitiersfutsal@neuf.fr
FC Fleuré Valade Jean-Paul 06.10.40.29.08 jeanpaul@publicom86.fr
Bernier Baptiste 06.81.73.10.47 baptiste.bernier@herve-thermique.com
FC Montamisé Bregeat Alain 06.45.79.43.32 bregeat.alain@neuf.fr
Sauvion Dimitri 06.17.28.39.98 dimitri.sauvion@wanadoo.fr
MJC Montmorillon Perrin Wilfrid 06.25.64.58.92 wilfrid.perrin@orange.fr
Blanchard Philippe 06.33.68.19.11 vinophil86@voila.fr
Poitiers Patis Pain Baptiste 06.17.38.93.80 toun241090@hotmail.fr
Pain Eric 06.20.79.87.44  
US Jaunay-Clan Sedek Grégory 06.07.08.83.13 gdekse@yahoo.fr
Devaud Guillaume 06.87.31.89.91 caroguich@free.fr

 

 

 

 

59/62 cht "is a signé le livre d'or 7 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 9 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone