PLANNING du FOOT Français

1 mai 2014 - 13:02

sur le mois de Mai 2014

Ligue Europa : Demi-finales retour (21h05) : Valence (Esp)-FC Séville (Esp), Juventus Turin (Ita)-Benfica (Port) (beINSports et W9)

Ligue 1 : 36ème journée (match décalé) SC Bastia-LOSC Lille (beINSports à 20h30)

Ligue 2 : 35ème journée (beINSports2 à 20h00)

National : 31ème journée (20h00) sauf US Orléans-Paris FC (19h00, Ma Chaîne Sport) et Gazélec Ajaccio - Red Star (21h00, Ma Chaîne Sport)

LFA : Réunion commune des collèges (15h00)

Coupe de France : Stade Rennais FC-E.A. Guingamp - Finale au Stade de France (France 2 à 21h00)

Ligue 2 : 35ème journée (match décalé) RC Lens-Angers SCO (Eurosport à 14h00)

CFA : 27ème journée

Coupe Nationale Futsal : Demi-finales finales (16h00) : Toulon TE-Kremlin-Bicêtre, Mérignac-Cannes Bocca

Coupe Nationale U13 : Finales régionales (jusqu'au dimanche 4 mai)

LFA : Journée Nationale des Bénévoles

Ligue 1 : 36ème journée (beINSports à 17h00) sauf AS Saint Etienne-Montpellier Hérault SC (beINSports1 à 14h00), Olympique de Marseille-Olympique Lyonnais (Canal+ et beINSports1 à 21h00)

Championnat National U17 : 25ème journée

Challenge National Féminin U19 : 17ème journée

Ligue 2 : 36ème journée (match décalé) Stade Brestois 29-SM Caen (Eurosport à 20h30)

Ligue 2 : 36ème journée (beINSports2 à 20h45)

Ligue 1 : 36ème journée (matches décalés) AS Monaco-EA Guingamp (beINSports à 19h00), Paris SG-Stade Rennais FC (Canal+ à 21h00)

Bleues : Eliminatoires Coupe du Monde féminine 2015 : France- Hongrie, à Besançon (20h50, D17)

Bleus : Tournoi de développement UEFA Moins de 16 ans, au Portugal : France-Italie (17h00, Vila Real)

Equipe de France de Beach Soccer : Hongrie - France (amical à Siófok, Hongrie)

Bleus : Tournoi de développement UEFA Moins de 16 ans, au Portugal : Turquie-France (17h00, Vila Pouca Aguiar)

Equipe de France de Beach Soccer : Hongrie-France (amical à Siófok, Hongrie)

Ligue 2 : 37ème journée

National : 32ème journée

Ligue 1 : 37ème journée (21h00, Canal+ et beINSports)

Coupe de France féminine, demi-finales : Juvisy FCF-Paris SG (18h30, Eurosport)

CFA : 28ème journée

CFA 2 : 24ème journée

Bleus : Tournoi de développement UEFA Moins de 16 ans, au Portugal : France-Portugal (15h00, S. Marta Penaguião)

Futsal : 21ème journée

Football Entreprise : Demi-finales

Coupe de France féminine, demi-finales : Soyaux-Lyon (15h00)

Championnat National U19 : 25ème journée

Championnat National U17 : 26ème et dernière journée

Challenge National Féminin U19 : 18ème et dernière journée

Bleus : Tournoi de développement UEFA Moins de 16 ans, au Portugal : France-Portugal (14h30, Vila Real)

Bleues : Tournoi de développement UEFA Moins de 16 ans féminines, au Portugal (au jeudi 15 mai)

Divers : Trophées de l'UNFP, à la SFP (Paris)

 

 

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 7 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 9 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone