DRAGONS ROUGES POITIERS FUTSAL : site officiel du club de foot de BIARD - footeo

PLANNING du FOOT Français

8 mars 2014 - 20:39

A Partir du 10 Mars

Ligue 2 : 27e journée (match décalé) Tours FC - Angers SCO (20h30 Eurosport)

Bleues : Tournoi de Chypre, France-Pays-Bas, Nicosie (17h30)

Bleues U19 : Tournoi international U19 de la Manga, France-Angleterre

UEFA Champions league : 8es de finale retour (1ère partie, 20h45): Bayern Munich (All)-Arsenal (Ang) / Atletico Madrid (Esp)-Milan AC (Ita)

UEFA Champions league : 8es de finale retour (1ère partie, 20h45): Barcelone (Esp)-Manchester City (Ang) / Paris SG (Fra)- Leverkusen (All) (20h45, Canal+)

Bleues : Tournoi de Chypre, Match de classement ou finale (18h00)

Bleues U19 : Tournoi international U19 de la Manga Etats-Unis-France (12h00)

Ligue Europa : 8es de finale aller

Fondation du Football : Cérémonie de remise des Trophées Philippe-Séguin, à la FFF (17h30)

Ligue 2 : 28e journée (20h00)

National : 24e journée

Ligue 1 : 29e journée

Ligue 2 : 28e journée (match décalé) Angers-Créteil (14h00 BeINSports)

CFA : 22e journée

CFA 2 : 19e journée

Futsal : 17e journée

Football entreprise : 4e journée (phase de groupes)

Bleues U17 : Coupe du Monde 2014 U17 Féminines, Costa Rica. Jusqu'au 5 avril.

Coupe de France féminine : 8es de finale

Championnat National U17 : 20e journée

Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 8es de finale

Ligue 2 : 28e journée (Match décalé) Lens-Arles Avignon (20h30, Eurosport)

UEFA Champions League : 8es de finale aller (2e partie) (20h45) : Chelsea (Ang)-Galatsaray (Tur) / Real Madrid (Esp)-FC Schalke 04 (All)

Futsal A : match amical à Bucarest : Roumanie - France

Futsal U21 : match amical en Slovénie : Slovénie - France

UEFA Champions League : 8es de finale aller (2e partie) (20h45): Dortmund (All)-Zenit Saint Petersbourg (Rus) (20h45, BeINSports) / Manchester United (Ang)-Olympiakos (Gre)

Futsal A : Match amical à Bucarest : Roumanie - France

Futsal U21 : Match amical en Slovénie : Roumanie - France

Coupe Gambardella-Crédit Agricole : Tirage au sort des quarts et des demi-finales (ou jeudi 20)

Coupe Gambardella-Crédit Agricole : Tirage au sort des quarts et des demi-finales (ou mercredi 19)

Europa League : 8es de finale retour

Bleus U17 : Eliminatoires Euro 2014, Tour Elite aux Pays-Bas, France-Suède, Nuenen (16h00)

FIFA : Comité exécutif, Zurich

UEFA Champions league : Tirage au sort des quarts de finale, Nyons (12h00)

Europa Ligue : Tirage au sort des quarts de finale, Nyons (12h00)

Ligue 2 : 29e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)

National : 25e journée

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 9 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 11 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 3 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 3 ans
Match et collation plus de 3 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 3 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 3 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone