|
|
|
•
|
Bleus Futsal U21 : Match Amical France-Ukraine à Vaulx-en-Velin (19h30)
|
|
•
|
Coupe de France : 8es de finale : Moulins (CFA)-Sète (CFA2) Angers (L2)-CA Bastia (L2) Balagne Ile Rousse (CFA2)-Guingamp (L1) Auxerre (L2)- Rennes (L1) ( 18h45 France 4) Nice (L1)-Monaco(L1) ( 20h45 France 3) + Tirage au sort des 1/4 de Finale (France TV, direct)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Bleus U17 : Match amical France-Belgique à Clairefontaine (14h00)
|
|
•
|
Coupe de France : 8es de finale Lyon (L1)- Lens (L2) (20h45 Eurospsort)
|
|
•
|
FFF : Comité Exécutif
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 25e journée (match avancé) Paris SG-Valenciennes (20h45 BeINSport)
|
|
•
|
Ligue 2 : 24e journée
|
|
•
|
National : 21e journée GAZ.Ajaccio-Orléans (20h00 Ma chaine Sports)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 25e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)
|
|
•
|
Ligue 2 : 24e journée (matches décalés) Angers-Laval (14h00 BeINSports) Brest-Auxerre (14h00 BeINSports)
|
|
•
|
National : 21e journée
|
|
•
|
CFA : 18e journée
|
|
•
|
CFA 2 : 16e journée
|
|
•
|
Futsal : 15e journée
|
|
•
|
Football entreprise : 2e journée (phase de groupes)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Coupe de France féminine : 16es de finale
|
|
•
|
Championnat National U19 : 19e journée
|
|
•
|
Championnat National U17 : 19e journée
|
|
•
|
Challenge National féminin U19 : 12e journée
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions League : 8es de finale aller (1ère partie) : Bayern Leverkusen (All)-Paris SG (20h45, Canal+) / Manchester City (Ang)-FC Barcelone (Esp) (20h45, BeINSports)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions League : 8es de finale aller (1ère partie) : Arsenal (Ang)-Bayern Munich (All) (20h45, BeINSports) / Milan AC (Ita)-Atletico Madrid (ESP) (20h45, BeINSports)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Europa League : 16es de finale aller : FC Chornomorets Odesa (Rus)-Olympique Lyonnais (Fra) (19h00, BeINSports et W9)
|
|
•
|
Coupe de France féminine : Tirage au sort des 8e de finale
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 2 : 25e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 1 : 26e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)
|
|
•
|
Ligue 2 : 25e journée (match décalé) Metz-Clermont (14h00 BeINSports)
|
|
•
|
CFA : 19e journée
|
|
•
|
CFA 2 : 17e journée
|
|
•
|
Futsal : 16e journée
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA : Tirage au sort des éliminatoires de l'Euro 2016 (12h00 au Palais des Congrès Acropolis de Nice)
|
|
•
|
Ligue 1 : 26e journée (matches décalés) Toulous-Paris SG (14h00 BeINSports) Nantes-Rennes (17h00 BeINSports) Lille-Lyon ( 21h00 Canal +)
|
|
•
|
Division 1 féminine : 16e journée
|
|
•
|
Division 2 Féminine : 14e journée
|
|
•
|
Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 16es de finale
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
Ligue 2 : 25e journée (matches décalés) CA Bastia -Brest (20h00) Créteil-Lens (20h30 Eurosport)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
•
|
UEFA Champions League : 8es de finale aller (2nd partie) : Zenit St Petersbourg (Rus)-Dortmund (All) (18h00, BeINSports), Olympiakos (Grè)-Manchester United (Ang) (20h00, BeINSports)
|
|
|
|
|
|
Commentaires