AGENDA du FOOT FRANCAIS

8 février 2014 - 17:38

du 12 au 28 Fevrier

Bleus Futsal U21 : Match Amical France-Ukraine à Vaulx-en-Velin (19h30)

Coupe de France : 8es de finale : Moulins (CFA)-Sète (CFA2) Angers (L2)-CA Bastia (L2) Balagne Ile Rousse (CFA2)-Guingamp (L1) Auxerre (L2)- Rennes (L1) ( 18h45 France 4) Nice (L1)-Monaco(L1) ( 20h45 France 3) + Tirage au sort des 1/4 de Finale (France TV, direct)

Bleus U17 : Match amical France-Belgique à Clairefontaine (14h00)

Coupe de France : 8es de finale Lyon (L1)- Lens (L2) (20h45 Eurospsort)

FFF : Comité Exécutif

Ligue 1 : 25e journée (match avancé) Paris SG-Valenciennes (20h45 BeINSport)

Ligue 2 : 24e journée

National : 21e journée GAZ.Ajaccio-Orléans (20h00 Ma chaine Sports)

Ligue 1 : 25e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)

Ligue 2 : 24e journée (matches décalés) Angers-Laval (14h00 BeINSports) Brest-Auxerre (14h00 BeINSports)

National : 21e journée

CFA : 18e journée

CFA 2 : 16e journée

Futsal : 15e journée

Football entreprise : 2e journée (phase de groupes)

Coupe de France féminine : 16es de finale

Championnat National U19 : 19e journée

Championnat National U17 : 19e journée

Challenge National féminin U19 : 12e journée

UEFA Champions League : 8es de finale aller (1ère partie) : Bayern Leverkusen (All)-Paris SG (20h45, Canal+) / Manchester City (Ang)-FC Barcelone (Esp) (20h45, BeINSports)

UEFA Champions League : 8es de finale aller (1ère partie) : Arsenal (Ang)-Bayern Munich (All) (20h45, BeINSports) / Milan AC (Ita)-Atletico Madrid (ESP) (20h45, BeINSports)

Europa League : 16es de finale aller : FC Chornomorets Odesa (Rus)-Olympique Lyonnais (Fra) (19h00, BeINSports et W9)

Coupe de France féminine : Tirage au sort des 8e de finale

Ligue 2 : 25e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)

Ligue 1 : 26e journée (20h00, Multiplex sur BeINSports)

Ligue 2 : 25e journée (match décalé) Metz-Clermont (14h00 BeINSports)

CFA : 19e journée

CFA 2 : 17e journée

Futsal : 16e journée

UEFA : Tirage au sort des éliminatoires de l'Euro 2016 (12h00 au Palais des Congrès Acropolis de Nice)

Ligue 1 : 26e journée (matches décalés) Toulous-Paris SG (14h00 BeINSports) Nantes-Rennes (17h00 BeINSports) Lille-Lyon ( 21h00 Canal +)

Division 1 féminine : 16e journée

Division 2 Féminine : 14e journée

Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 16es de finale

Ligue 2 : 25e journée (matches décalés) CA Bastia -Brest (20h00) Créteil-Lens (20h30 Eurosport)

UEFA Champions League : 8es de finale aller (2nd partie) : Zenit St Petersbourg (Rus)-Dortmund (All) (18h00, BeINSports), Olympiakos (Grè)-Manchester United (Ang) (20h00, BeINSports)

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 5 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 7 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES 1 an
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone