DRAGONS ROUGES POITIERS FUTSAL : site officiel du club de foot de BIARD - footeo

AGENDA du FOOT FRANCAIS

31 janvier 2014 - 17:33

du 1 ier au 11 Fevrier


 

 

 

Ligue 1 : 23e journée : 20h00 sauf FC Lorient-AS Monaco (16h30, Canal+)

Ligue 2 : 22e journée ( match décalé) : RC Lens-Stade Lavallois (14h00 BeINSports)

Division 1 féminine : 15e journée (Match avancé) : Paris SG-Montpellier HSC (18h45, France 4)

CFA : 17e journée

CFA 2 : 15e journée

Futsal : 14e journée

Football entreprise : 1ère journée (phase de groupes)

Ligue 1 : 23e journée (matches décalés) : OGC Nice-LOSC (14h00, BeINSports) / Stade Rennais FC-Olympique Lyonnais (17h00, BeINSports) / Olympique de Marseille-Toulouse FC (21h00, Canal+)

Division 1 féminine : 15e journée

Division 2 féminine : 13e journée

Championnat National U17 : 17e journée

Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 32es de finale

Ligue 2 : 22e journée : AS Nancy-Lorraine-Le Havre AC (20h30, Eurosport)

Coupe de la Ligue : 1/2 finale : FC Nantes (L1)-Paris SG (L1) (21h00, France 2)

Football-Etudes : Challenge Jean-Leroy : Phase qualificative (1ère partie)

Bleues : Match Amical Belgique-France (18h00) Féminines Bleues

Coupe de la Ligue : 1/2 finale : Olympique Lyonnais (L1)-ESTAC Troyes (L2) (20h55, France 3)

Football-Etudes : Challenge Jean-Leroy : Phase qualificative (1ère partie)

Coupe Gambardella-Crédit Agricole : Tirage au sort des 16es de finale

Ligue 1 : 24e journée (match avancé) : Toulouse FC-AS Saint-Etienne (20h30, BeINSports)

Ligue 2 : 23e journée

National : 20e journée : RC Strasbourg-GFC Ajaccio (20h30, Ma Chaîne Sport)

LFA : Bureau Exécutif (14h30)

Bleues : Match amical France-Suède à Amiens (20h50, D17)

Ligue 1 : 24e journée : Multiplex 5 matches (20h00, BeINSports) sauf Olympique de Marseille-SC Bastia (17h00, Canal+)

Coupe National Futsal : 32es de finale

LFA : Réunion commune des collèges

Ligue 1 : 23e journée (matches décalés) : FC Nantes-Olympique Lyonnais (14h00, BeINSports) / Girondins de Bordeaux-FC Lorient (17h00, BeINSports) / AS Monaco FC-Paris SG (21h00, Canal+)

Championnat National U19 : 18e journée

Championnat National U17 : 18e journée

Challenge National féminin U19 : 11e journée

Ligue 2 : 23e journée (match décalé) Tours-Nancy ( 20h30 Eurosport)

Bleus U17 : Match amical France-Belgique à Clairefontaine (18h00)

Bleus Futsal U21 : Match amical France-Ukraine à Chatillon-sur-Chalaronne (19h30)

Coupe de France : 8es de finale Cannes (CFA)-Montpellier (L1) (18h30 Eurosport) Lille(L1)-Caen (L2) (20h45 Eurosport)

FFF : Réunion de la Haute Autorité (10h00)

Bleus Futsal U21 : Match Amical France-Ukraine à Vaulx-en-Velin (19h30)

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 11 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 1 an
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 3 ans
MAILLOT des DR plus de 3 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 3 ans
Match et collation plus de 3 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 3 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 3 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone