FINAL GAMES 2012 FUTSAL

17 avril 2012 - 21:01

suite......

Première étape du Final-Game avec la présentation de deux listes élargies. Découvrez les 120 joueurs sélectionnés et qui permettront aux entraineurs du championnat de France de Futsal d’affiner cette sélection à 25 joueurs par poule.

 

En concertation avec les entraineurs du championnat de France de Futsal, Futsal-info.fr dévoile deux listes élargies. Chaque liste comprend 60 joueurs et servira de base à la définition des deux sélections du Final-Game 2012.

 

La présence à l’une de ces listes récompense la performance du joueur sur la saison en cours.

 

Dans moins de deux semaines, deux sélections affinées (22 joueurs + 3 gardiens par poule) seront communiquées.

 

Ce sont les entraineurs qui permettront de se rapprocher des sélections finales par leur vote.

Sélection Elite A :

Gardiens :
Joevin Durot (Faches Futsal)
Djamel Haroun (Sporting Club Paris)
Yassine Mohammed (Bethune Futsal)
Mady Sidibé (Bagneux Futsal)

 

 

Joueurs :
Driss Abdelatti (Ortel Roubaix)
Hakim Ait-Hemid (Faches Futsal)
Chems Babelhadj (Bagneux Futsal)
Bruno Barboza (Sporting Club Paris)
Hicham Benkaid (Strasbourg Hautepierre)
Betinho (Sporting Club Paris)
Célim Boudebouz (Pfastatt MJC)
Samir Boussaadia (Bethune Futsal)
Abdelghani Boutchiche (Garges Djibson)
Zouir Boumaza (Pfastatt MJC)
Yves Bronner (Strasbourg Hautepierre)
Farouk Butt (Garges Djibson)
Jonathan Chaulet (Sporting Club Paris)
Ali Dahmani (Faches Futsal)
Camille Da Cunha (Ortel Roubaix Futsal)
Lucas Diniz (Sporting Club Paris)
Diogo (Sporting Club Paris)
Glauber Dos Santos (Bethune Futsal)
Salim Dridi (Pfastatt MJC)
Billal Errahmouni (Bethune Futsal)
Mehdi Fares (Roubaix AFS)
Loic Froisio (Longwy Boys Futsal)
Farid Goudaha (Bethune Futsal)
Rémy Gourrier (Clénay ASL)
Sofiane Habouto (Garges Djibson)
Kamel Hamdoud (Sporting Club Paris)
Ahmed Hammouchi (Ortel Roubaix Futsal)
Omar Hassidou (Strasbourg Hautepierre)
Aurélien Heuninck (Bethune Futsal)
Mamadou Kah (Bagneux Futsal)
Samba Kébé (Garges Djibson)
Mohamed Kehal (Longwy Boys Futsal)
Hamza Khireddine (Sporting Club Paris)
Nasser Khiter (Roubaix AFS)
Yassine Laaraj (Ortel Roubaix Futsal)
David Leibundgut (Collectif Futsal Colmar)
Nasser Lougrada (Bethune Futsal)
Parfait Mendy (Garges Djibson)
Patrick Moreau (Sporting Club Paris)
Farid Moftaqir (Faches Futsal)
Jérémy Mouillon (Clénay ASL)
Marco Munoz (Strasbourg Hautepierre)
Jonathan Neukermans (Sporting Club Paris)
Moustapha Otmani (Bagneux Futsal)
Faycal Ouladboutaher (Roubaix AFS)
Ahmed Rani (Longwy Boys Futsal)
Sofiane Rezouk (Ortel Roubaix Futsal)
Sofiane Sedira (Roubaix AFS)
Moussa Sidibé (Bagneux Futsal)
Raphaël Simoncic (Clénay ASL)
Luis Soares (Bethune Futsal)
Alexandre Teixeira (Sporting Club Paris)
Abdelatif Tuzani (Faches Futsal)
David Vieira (Ortel Roubaix Futsal)
Rémy Wattier (Faches Futsal)
Théo Zuddas (Clénay ASL)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sélection Elite B :

Gardiens :

Teddy Aime (Lyon Footzik)

Yohan Dubourg (ASC Vénissieux)
Rodrigo Garcia-Moral (FC Erdre)

Erol Gucukoglu (Echirolles Picasso)

Riad Karouni (KB United)

Sébastien Torres (Bruguières SC)

 

 

Joueurs :
Faycal Abbas (Pont de Claix Futsal)
Adbel Abdel-hamid (Montpellier Agglo)
Souadradine Ahamada (KB United)
Azdine Aigoun (Paris Métropole)
Moha Atmani (Montpellier Agglo)
Thomas Auclaire (Toulon Tous Ensemble)
Miguel Barros (Cannes Bocca Futsal)
Sid Belhaj (Paris Métropole)
Olivier Ben Anis (Pont de Claix Futsal)
Sofiane Benfatah (Montpellier Agglo)
Karim Bentaifour (FC Erdre)
Raphael Biaux (Paris Métropole)
H. Boudjemaa (Toulouse Lalande)
Fouad Bouharrada (Pont de Claix Futsal)
Mohamed Bouras (Echirolles Picasso)
Anthony Cazalas (Toulon Tous Ensemble)
Habib Derbal (Lyon Footzik)
Faissal El Bakhtaoui (Cannes Bocca Futsal)
Nabil Elasri (Cannes Bocca Futsal)
José-Ivan Fernandez (FC Erdre)
Guillaume Furenzula (Lyon Footzik)
Jean-Baptiste Gachassin (Toulouse Lalande)
Adrien Gasmi (Paris Métropole)
Nordine Gourra (Cannes Bocca Futsal)
Mohamed Guebli (Echirolles Picasso)
Ibrahim Hallak (Toulouse UJS)
Karim Hamidèche (Pont de Claix Futsal)
Joney Herbert (Toulon Tous Ensemble)
Nicolas Karilaos (Rhône Futsal Espoir)
Moustapha Kourar (KB United)
David Le Boette (Paris Métropole)
Hacen Lomri (Echirolles Picasso)
Djaoued Mahouane (Bruguières SC)
Zoran Markovich (KB United)
Dima Medved (FC Erdre)
Rachid Mounim (Cannes Bocca Futsal)
Fethi Nedja (ASC Vénissieux)
Romain Peytavin (Rhône Futsal Espoir)
Alexandre Pezeron (KB United)
Jérémy Picard (Lyon Footzik)
Anoussoune Prasitharath (Bruguières SC)
Samad Ounzar (Bruguières SC)
Abdelhamid Outman (Toulouse UJS)
Christopher Romao (Bruguières SC)
David Rondon (FC Erdre)
Swann Sainte-Claire (KB United)
Riad Salka (Echirolles Picasso)
Celso Sanz (FC Erdre)
Moussa Sao (Cannes Bocca Futsal)
Mickael Soares (Montpellier Agglo)
Ozkan Sonmez (Echirolles Picasso)
S. Thineshkumar (Lyon Footzik)
Thay Vattana (Lyon Footzik)
Luis Visa (Toulouse UJS)
Chimel Vita (Paris Métropole)

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 5 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 7 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES 1 an
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone