RESULTAT COUPE DE FRANCE FUTSAL

28 janvier 2012 - 20:05

Coupe Nationale - 1er tour fédéral

Coupe Nationale - 1er tour fédéral

le samedi 28 Janvier 2012

Les 16 équipes qualifiées pour la phase finale Nationale :

 

Les rencontres se dérouleront sous forme de deux mi-temps de 10 minutes (exceptées pour le groupe O à trois équipes, deux mi-temps de 15 minutes).

Les deux premiers de chaque groupe se qualifieront pour les 16èmes de finale qui se disputeront en matchs à élimination directe.

 

Pour ce premier tour fédéral :

  • 4 points pour un match gagné à la fin du temps réglementaire
  • 2 points pour un match gagné aux tirs au but, en cas d'égalité à la fin du temps réglementaire
  • 1 point pour un match perdu aux tirs au but, en cas d'égalité à la fin du temps réglementaire
  • 0 point pour un match perdu à la fin du temps réglementaire
.
En cas d'égalité entre deux équipes, elles seront départagées :
  • Par le nombre de points obtenus lors des confrontations directes
  • en cas de nouvelle égalité, par la différence de buts particulière
  • en cas de nouvelle égalité, par le plus grand nombre de buts inscrits lors des confrontations directes
  • en cas de nouvelle égalité, par la différence de buts globale
  • en cas de nouvelle égalité, par le plus grand nombre de buts inscrits lors de tous les matchs de la poule

 

Bravo à JAUNAY CLAN le représentant de la vienne qui fini 3 ième de sa poule derrière les 2 premiers du championnat national   

 

Groupe A
Cl Equipes Pts Diff
1 Metz Grande aux Bois 8 + 3
2 Collectif Futsal Colmar 8 + 5
3 Souffelweyersheim 4 - 5
4 Wittenheim US 4 - 3
 
Groupe A - Matchs Scores
Souffelweyersheim Wittenheim US 4 - 2
Wittenheim US Colmar CF 2 - 5
Metz GAB Colmar CF 8 - 4
Souffelweyersheim Metz GAB 4 - 5
Colmar CF Souffelweyersheim 8 - 2
Wittenheim US Metz GAB 6 - 4

 

Groupe B
Cl Equipes Pts Diff
1 Pfastatt MJC 12 + 15
2 Strasbourg Sporting 8 + 13
3 Saint Mihiel FC 4 - 7
4 Mulhouse Mouloudia 0 - 18
 
Groupe B - Matchs Scores
Strasbourg Pfastatt 1 - 2
Pfastatt Mulhouse 8 - 0
Saint-Mihiel Mulhouse 5 - 2
Strasbourg Saint-Mihiel 7 - 0
Mulhouse Strasbourg 3 - 10
Pfastatt Saint-Mihiel 8 - 2

 

Groupe C
Cl Equipes Pts Diff
1 Paris Métropole 12 + 8
2 FC Erdre 8 + 8
3 Jaunay Clan 4 - 2
4 Nantes Doulon FC 0 - 14

 

 
Groupe C - Matchs Scores
Erdre Jaunay 5 - 2
Jaunay Paris Met. 1 - 4
Nantes Paris Mét. 2 - 5
Erdre Nantes 7 - 0
Paris Met. Erdre 4 - 2
Jaunay Nantes 5 - 1

 

Groupe D
Cl Equipes Pts Diff
1 Sporting Club Paris 12 + 11
2 Torcy Futsal 8 + 5
3 Herouville SC 4 - 4
4 Maromme AR Monde 0 - 12

 

 
Groupe D - Matchs Scores
Torcy Sporting 1 - 3
Sporting Maromme 6 - 2
Herouville Maromme 8 - 2
Torcy Herouville 7 - 2
Maromme Torcy 1 - 3
Sporting Herouville 10 - 5

 

Groupe E
Cl Equipes Pts Diff
1 ASC Vénissieux 8 + 7
2 Echirolles Picasso 6 - 3
3 Saint-Florentin ES 6 + 0
4 Les Cheres Futsal 2 - 4
 
Groupe E - Matchs Scores
Echirolles Vénissieux 1 - 5
Vénissieux Les Cheres 4 - 0
St. Florentin Les Cheres 1-1 (TAB 3-2)
Echirolles St. Florentin 5 - 4
Les Cheres Echirolles 2-2 (TAB 0-1)
Vénissieux St. Florentin 1 - 2

 

Groupe F
Cl Equipes Pts Diff
1 Rennes Cadets 0 + 0
2 Laval ELFC 0 + 0
3 Bagneux Futsal 0 + 0
4 Nantes Bela Futsal 0 + 0
 
Groupe F - Matchs Scores
Rennes Laval -
Laval Bagneux -
Nantes Bagneux -
Rennes Nantes -
Bagneux Rennes -
Laval Nantes -

 

Groupe G
Cl Equipes Pts Diff
1 Roubaix AFS 10 + 12
2 KB United 9 + 9
3 Reims Sacré F. 4 - 9
4 Evin AS Futsal 0 - 12
 
Groupe G - Matchs Scores
Reims KB United 0 - 5
KB United Roubaix 2-2 (TAB 0-1)
Evin AS Roubaix 0 - 7
Reims Evin AS 4 - 3
Roubaix Reims 5 - 0
KB United Evin AS 5 - 1

 

Groupe H
Cl Equipes Pts Diff
1 Champagnole FC 0 + 0
2 Lyon Footzik 0 + 0
3 Andrézieux ASF 0 + 0
4 Clénay ASL 0 + 0
 
Groupe H - Matchs Scores
Champagnole Lyon -
Lyon Andrézieux -
Clénay Andrézieux -
Champagnole Clénay -
Andrézieux Champagnole -
Lyon Clénay -

 

Groupe I
Cl Equipes Pts Diff
1 Bruguières SC 0 + 0
2 Toulouse FC 0 + 0
3 Montpellier Agglo 0 + 0
4 Port de Bouc AJAMS 0 + 0
 
Groupe I - Matchs Scores
Bruguières Toulouse -
Toulouse Montpellier -
Port de Bouc Montpellier -
Bruguières Port de Bouc -
Montpellier Bruguières -
Toulouse Port de Bouc -

 

Groupe J
Cl Equipes Pts Diff
1 Strasbourg CSCH 0 + 0
2 Marckolsheim United 0 + 0
3 Longwy USB 0 + 0
4 Knutange Futsal 0 + 0
 
Groupe J - Matchs Scores
Strasbourg Marckolsheim -
Marckolsheim Longwy -
Knutange Longwy -
Strasbourg Knutange -
Longwy Strasbourg -
Marckolsheim Knutange -

 

Groupe K
Cl Equipes Pts Diff
1 Bar Le Duc FC 0 + 0
2 Longwy Boys 0 + 0
3 Villepinte Artistes 0 + 0
4 Garges Djibson 0 + 0
 
Groupe K - Matchs Scores
Bar Le Duc Longwy -
Longwy Villepinte -
Garges Villepinte -
Bar Le Duc Garges -
Villepinte Bar Le Duc -
Longwy Garges -

 

Groupe L
Cl Equipes Pts Diff
1 Toulon Tous Ensemble 0 + 0
2 Cannes Bocca Futsal 0 + 0
3 Furiani FC 0 + 0
4 Montpellier Petit Bard 0 + 0
 
Groupe L - Matchs Scores
Toulon Cannes -
Cannes Furiani -
Montpellier Furiani -
Toulon Montpellier -
Furiani Toulon -
Cannes Montpellier -

 

Groupe M
Cl Equipes Pts Diff
1 Toulouse Lalande 0 + 0
2 Castanet FCS 0 + 0
3 Toulouse UJS 0 + 0
4 Blaye Stade 0 + 0
 
Groupe M - Matchs Scores
Lalande Castanet -
Castanet UJS 31 -
Blaye UJS 31 -
Lalande Blaye -
UJS 31 Lalande -
Castanet Blaye -

 

Groupe N
Cl Equipes Pts Diff
1 Wattrelos Futsal 0 + 0
2 Bethune Futsal 0 + 0
3 Roubaix Futsal 0 + 0
4 Amiens FC 0 + 0
 
Groupe N - Matchs Scores
Wattrelos Bethune -
Bethune Roubaix -
Amiens Roubaix -
Wattrelos Amiens -
Roubaix Wattrelos -
Bethune Amiens -

 

Groupe O
Cl Equipes Pts Diff
1 Faches Futsal 0 + 0
2 Paris ACASA 0 + 0
3 Ivry US 0 + 0

 

 
Groupe O - Matchs Scores
Faches Paris -
Ivry Faches -
Paris Ivry -

 

Groupe P
Cl Equipes Pts Diff
1 Pont de Claix

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 7 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 8 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone