L'Agenda du Foot Français

5 janvier 2012 - 11:03

sur le mois de JANVIER

 

    Janvier 2012

     

Vendredi 6

- Coupe de France : 32es de finale (match avancé),

 AS Marck-OGC Nice (20h30, Eurosport)

Samedi 7

- Coupe de France : 32es de finale (entrée en lice des clubs de L1)

, SC Bastia-FC Sochaux,

 SM Caen-ESTAC,

US Chantilly-LOSC

, Stade Rennais FC-AS Nancy Lorraine,

 AS Saint-Etienne-Girondins de Bordeaux (20h45, France Télévisions (multiplex régionalisé),

 Red Star 93-Olympique de Marseille (20h45, France Télévisions et Eurosport)

 - Coupe Nationale Futsal : finales régionales

- Championnat de France Futsal : 12e journée Dimanche 8

- Coupe de France : tirage au sort des 16es de finale, sur Eurosport (19h45) -

Coupe de France : 32es de finale,

AS Lyon-Duchère-Olympique Lyonnais (15h00,Eurosport),

 Locminé St Colomban-Paris Saint-Germain (Eurosport à 17h30),

 AS Prix les Mezières-Montpellier HSC (20h30, Eurosport)

 - Coupe de France Féminine : 1er tour fédéral (entrée clubs de D2)

 - Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 64es de finale

 - Division 1 féminine : 13e journée             Lundi 9

- Coupe de France : 32es de finale (match décalé),

 Angers-AS Monaco (20h45, Eurosport)

 - FIFA : Ballon d'Or 2011 à Zurich Mardi 10

- Coupe de la Ligue : 1/4 de finale,

 Caen-Marseille (20h45, France 4)

 

Mercredi 11

- Coupe de la Ligue : 1/4 de finale,

 Nice-Dijon (17h00, France 2), 

Le Mans (L2)-Lorient (17h45 France 4),

 Lyon-Lille (20h50 France 3)

 - Coupe Gambardella Crédit Agricole : tirage au sort des 32es de finale siège de la FFF (16h00)

 - Challenge de France Féminin : tirage au sort des 32es de finale (entrée en lice des équipes de D1)

 

Jeudi 12

- FFF : Comité Exécutif (9h00)

Vendredi 13

- Ligue 2 : 19e journée (matches avancés),

     Nantes-Angers (20h20),

 Le Havre-Lens (20h30, Eurosport)

 

Samedi 14

- Ligue 1 : 20e journée (21h00) dont Paris Saint-Germain-Toulouse (Orange Sport)

 - Ligue 2 : 19e journée (14h30) - National : 20e journée

- CFA : 15e journée

- CFA2 : 13e journée

 - Championnat National Football d'Entreprise : 6e journée CN1, 4e journée CN2

 - Championnat de France Futsal : 13e journée Dimanche 15

- Ligue 1 : 20e journée (match décalé),

 Olympique de Marseille

-LOSC Lille Métropole (21h00, Canal+)

 - Division 1 féminine : 14e journée

 - Division 2 féminine : 12e journée

 - Championnat National U19 : 15e journée

 - Championnat National U17 : 14e journée

Lundi 16 

- Bleus : Aegean Cup U16 en Turquie,

 Belgique, Danemark, République tchèque, France, Grèce, Ukraine, Etats-Unis, Turquie (jusqu'au dimanche 22)

 - Arbitrage : stage de mi-saison des arbitres fédéraux 1, au Canet en Roussillon (jusqu'au vendredi 19)

Mardi 17

- Bleus : Aegean Cup U16 en Turquie, France-Ukraine (13h00)

 - LFA : Conseil d'Administration (14h30)

Mercredi 18

- Bleus : Aegean Cup U16 en Turquie, France-Belgique (13h00) 

- Ligue 2 : 20e journée (20h00)

 

Vendredi 20

- Bleus : Aegean Cup U16 en Turquie, France-Grèce (13h00)  

Samedi 21

- Championnat de France Futsal : 14e journée

- Coupe de France : 16es de finale Dimanche 22

- Bleus : Aegean Cup U16 en Turquie, matches de classement et finale

- Coupe de France: : 16es de finale

- Coupe de France: tirage au sort des 8es de finale à Eurosport

- Division 1 féminine : 15e journée

- Division 2 féminine : 13e journée

- Championnat National U19 : 16e journée

- Championnat National U17 : 15e journée Mardi 24

- FFF : Haute Autorité du Football (14h00)

- Bleus : matches amical Futsal, France-Angleterre à Lorient à 15h00 (Bretagne)

 

Mercredi 25

- Bleus : matches amical Futsal, France-Angleterre (15h00) Jeudi 26

- FFF : Comité Exécutif (14h00)

Samedi 28

- Ligue 1 : 21e journée (19h00)

- Ligue 2 : 21e journée (16h00)

- National : 21e journée

- CFA : 16e journée - CFA2 : 14e journée

- Coupe Nationale Futsal : 1er tour fédéral

- Coupe Nationale Football d'Entreprise : 16es de finale Dimanche 29

- Coupe de France Féminine : 32es de finale (entrée clubs de D1)

- Coupe Gambardella-Crédit Agricole : 32es de finale

- Championnat National U17 : 16e journée

- Challenge National 19 ans féminines : 10e journée  

Mardi 31

- Coupe de la Ligue : demi-finales (et mercredi 1er février)  

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 7 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 8 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone