L'Agenda du Foot Français

1 décembre 2011 - 16:03

L'agenda des évenements du mois

L\'agenda des évènements du mois

     

Jeudi 1er  

 

- Europa League : phase de groupes (5e journée), Salzbourg (Aut)-Paris Saint-Germain (21h05, W9)

 

Vendredi 2 

 

- Bleus : tournoi international U16 en Floride, France-Brésil à Lakewood Ranch (20h00)
- UEFA : tirage au sort de la phase finale de l'UEFA Euro 2012, à Kiev (18h00)
- LFA : Conseil d'Administration (14h30)
- Ligue 1 : 16e journée (match avancé), SM Caen-Olympique de Marseille (20h00)
- Ligue 2 : 16e journée (20h00), Stade Lavallois-EA Guingamp (20h20, CFOOT (match directeur)

 

Samedi 3
- Ligue 1 : 16e journée (19h00)  sauf OGC Nice-Stade Rennais FC (21h00, Orange Sport)
- Ligue 2 : 16e journée (match décalé), US Boulogne-Le Havre AC (14h30, CFOOT)
- D1 Féminine : 11e journée (match avancé), Olympique Lyonnais-FCF Juvisy (18h45, France 4)
- National : 17e journée
- CFA : 13e journée
- CFA2 : 11e journée
- Championnat Football d'Entreprise : 5e journée CN1, 3e journée CN2
- Championnat Futsal : 10e journée

 Dimanche 4

- Bleus : tournoi international U16 en Floride, France-Turquie à Lakewood Ranch (20h00)
- Ligue 1 : 16e journée (matches décalés), Bordeaux-Nancy (17h00), Paris SG-Auxerre (17h00), Olympique Lyonnais-Toulouse FC (21h00, Canal+)
- Division 1 féminine : 11e journée (fin des matches aller)
- Division 2 féminine : 10e journée
- Championnat National U19 : 13e journée (fin des matches aller)
- Championnat National U17 : 12e journée
- Challenge National U19 Féminine : 8e journée
       

 

Lundi 5

- Bleues : stage U17 féminine à Clairefontaine (jusqu'au jeudi 8)
- Ligue 2 : 16e journée (match décalé), Stade de Reims-FC Nantes (20h30, Eurosport)

 

Mardi 6

- Bleus : match amical U21 Futsal, France-Albanie à Temple-sur-Lot (Lot-et-Garonne) (20h00)
- UEFA Champions League : phase de groupes (6e et dernière journée), Dortmund (All)-Olympique de Marseille (20h45, Canal+)

 

Mercredi 7

- Bleus : match amical U21 Futsal, France-Albanie à Eysines (Gironde) (19h00)
- UEFA Champions League : phase de groupes (6e et dernière journée), Dinamo Zagreb (Cro)-Lyon (20h45, Foot+), Lille-Trabzonspor (Tur), (20h45, TF1)

 

Jeudi 8

- FIFA : 8e Coupe du Monde des Clubs, à Yokohama et Toyota (Japon) jusqu'au dimanche 18
- UEFA : Comité Exécutif, à Venise (Italie) et vendredi 9

Samedi 10

- Coupe de France : 8e tour
- Ligue 1 : 17e journée (19h00) sauf Olympique de Marseille-Girondins de Bordeaux (21h00, Orange Sport)
- Championnat Futsal : 11e journée
- Coupe Nationale Football d'Entreprise : 32es de finale

Dimanche 11

- Coupe de France : 8e tour
- Ligue 1 : 17e journée (matches décalés), AJ Auxerre-OGC Nice (17h00), LOSC Lille Métropole-Dijon (17h00), FC Lorient-Olympique Lyonnais  (21h00, Canal+)
- Coupe de France Féminine : Finales régionales
- Division 1 féminine : 12e journée
- Division 2 féminine : 11e journée (fin des matches aller)
- Coupe Gambardella-CA : 1er tour fédéral
- Championnat National U19 : 14e journée
- Championnat National U17 : 13e journée
- Challenge National U19 Féminines : 9e journée (fin des matches aller)

 

Lundi 12

-  Coupe de France : 8e tour (match retardé)
- Coupe de France : tirage au sort des 32es de finale, à Amiens (19h00)

 

Mardi 13

- FFF : Haute-Autorité du Football (14h00)

 

Mercredi 14

- Europa League : phase de groupes (6e et dernière journée), Paris SG-Athletic Bilbao (Esp) (19h00)

 

Jeudi 15

- Bleus : éliminatoires Coupe du Monde 2012 Futsal (Tour principal au Portugal), France-Slovaquie à Coimbra (18h30)
- Europa League : phase de groupes (6e et dernière journée), Atletico Madrid (Esp)-Stade Rennais FC (21h05)
- Arbitrage : stage des Fédéraux 1 au CTNFS

Vendredi 16 

- Bleus : éliminatoires Coupe du Monde 2012 Futsal (Tour principal au Portugal), Portugal-France à Coimbra (21h15)
- FFF : Comité Executif (9h00)
- UEFA Champions League : tirage au sort des 8es de finale, à Nyon
- Europa League : tirage au sort des 16es et des 8es de finale, à Nyon
- FIFA : Comité Exécutif, à Tokyo (Japon) et dimanche 17
- Ligue 2 : 17e journée, ESTAC- Stade de Reims (20h20, CFOOT (match directeur), FC Metz - RC Lens (20h30, Eurosport)

 

Samedi 17

- FFF : Assemblée Fédérale, à Paris (Novotel Tour Eiffel) 8h30
- Ligue 1 : 18e journée (19h00) sauf Olympique Lyonnais-Evian Thonon-Gaillard FC (21h00, Orange Sport)
- Ligue 2 : 17e journée (match décalé), Le Havre AC-AS Monaco FC (14h30, Cfoot),
- National : 18e journée
- CFA : 14e journée
- CFA2 : 12e journée

 

Dimanche 18 

- Bleus : éliminatoires Coupe du Monde 2012 (Tour principal au Portugal), France-Lituanie à Coimbra (15h30)
-  Bleus : Stage des U16 et U17 et tests médicaux à Clairefontaine (jusqu'au jeudi 22)
- Ligue 1 : 18e journée (matches décalés), AC Ajaccio-Stade Rennais (17h00), Girondins de Bordeaux-FC Sochaux (17h00), Paris Saint-Germain-LOSC Lille Métropole (21h00, Canal+)
 

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 6 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 7 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES 1 an
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone