PROGRAMME DU FOOTBALL FRANCAIS

1 juin 2011 - 13:47

Voici le programme du FOOT Français sur le mois de Juin 2011
Juin 2011

 

Jeudi 2

- Arbitrage : Congrès annuel de l'UNAF, à Tours (Indre-et-Loire) (jusqu'au samedi 4)
- Bleus : match amical Espoirs, France-Serbie, à Rouen (Seine-Maritime) (20h45, Direct 8)
- Bleus : 39e Festival Espoirs de Toulon, France-Mexique, à Hyères (Var) (19h00)

Vendredi 3

- Bleus : éliminatoires Euro 2012, Biélorussie-France, à Minsk (20h45, TF1)
- FFF : 46e Congrès médical fédéral, à Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
- CFA : finale réserves professionnelles (18h00)
- Championnat National U19 : 1/2 finales à Lannemezan et Pouzac (Hautes-Pyrénées)

Samedi 4

- Bleus : 39e Festival Espoirs de Toulon, France-Chine, à Nice (Alpes-Maritimes) (18h30)
- Championnat National U17 : finale, à Tarbes (Hautes-Pyrénées)
- Championnat National Football d'Entreprise : finale CN1, RC Port le Havre-Issy Orange, à Bayeux (Calvados) (17h00)
- Championnat National Football d'Entreprise : finale CN2, Messac Orain-Ocana AE, à Bayeux (17h00)
- Coupe Nationale U13 : phase finale, à Capbreton (Landes) et dimanche 5

Dimanche 5

- Bleus :  match amical Espoirs, Ukraine-France Espoirs, à Kiev
- Championnat National U19 : finale, à Tarbes (Hautes-Pyrénées)
- Concacaf : 11e Gold Cup aux Etats-Unis (jusqu'au samedi 25)

Lundi 6

- Bleus : match amical, Ukraine-France, à Donetsk (21h00, TF1)
- Bleus : 39e Festival Espoirs de Toulon, France-Hongrie, à Aubagne (Bouches-du-Rhône) (18h00)

Mardi 7

- Concacaf : 11e Gold Cup aux Etats-Unis (1er tour), Panama-Guadeloupe, à Detroit (6h00, loc.)

Mercredi 8

- LFA : Conseil d'Administration (14h30)
- Festival Espoirs de Toulon : 1/2 finales (17h30 et 20h00)

Jeudi 9

- Bleus : match amical, Pologne-France, à Gdansk, (21h00, TF1)
- Bleus : 5e Trophée des sélections nationales de Football d'Entreprise, à Angers (Maine-et-Loire) (jusqu'au samedi 11)

Vendredi 10

- Festival Espoirs de Toulon : match de classement (18h30) et finale (21h00)

Samedi 11

- UEFA : finale de l'Euro 2011 U19 Féminines, à Imola (Italie)
- UEFA : Euro 2011 Espoirs au Danemark, Groupe A : Biélorussie, Danemark, Islande, Suisse, Groupe B : Angleterre, Espagne, Rép. Tchèque, Ukraine (jusqu'au samedi 25)
- Concacaf : 11e Gold Cup aux Etats-Unis (1er tour), Canada-Guadeloupe, à Tampa (6h00, loc.)
- Coupe Nationale U15 : phase finale, à Varennes-Vauzelles (Nièvre), ligues qualifiées : Alsace, Méditerranée, Paris-Ile-de-France et Rhône-Alpes
 

Lundi 14

- Concacaf : 11e Gold Cup aux Etats-Unis (1er tour), Guadeloupe-Etats-Unis, à Kansas-City (9h00, loc.)

Mardi 15

- Bleues : match amical, Belgique-France Féminines A, à Nieuport

Samedi 18

- FFF : Assemblée Fédérale élective, à Paris (Hôtel Méridien Etoile, 9h00)
- Bleus : 14e Coupe du Monde des U17, au Mexique (jusqu'au dimanche 10 juillet), France-Argentine, à Monterrey (15h00)
- Bleues : match amical France-Belgique Féminines A, à Calais (Pas-de-Calais) (20h45, Direct 8)

Lundi 20

-UEFA : Tirage au sort des 1er et 2e tours qualificatifs de l'UEFA Champions League et de l'Europa League, à Nyon (Suisse)

Mardi 21

- UEFA : phase finale de la 7e Coupe des Régions, au Portugal (région de Braga) (jusqu'au mardi 28)
- Bleus : 14e Coupe du Monde des U17, au Mexique, Japon-France, à Monterrey (15h00)

Vendredi 24

- Bleus : 14e Coupe du Monde des U17, au Mexique, France-Jamaïque, à Monterrey (15h00)
- FFF : Finale Nationale du Mozaïc Foot Challenge, à Clairefontaine (et samedi 25)
- LFP : Assemblée Générale de fin de saison

Samedi 25

- UEFA : finale de l'Euro 2011 Espoirs, à Aarhus (Danemark)
- Concacaf : 11e Gold Cup aux Etats-Unis, finale, à Pasadena

Dimanche 26

- Bleues : 6e Coupe du Monde Féminine en Allemagne (1er tour), Nigeria-France, à Sinsheim (15h00)

Mardi 28

- UEFA Champions League : 1er tour qualificatif aller (et mercredi 29)

Mercredi 29

- FIFA : 14e Coupe du Monde des U17, au Mexique, 8es de finale (et Jeudi 30)

Jeudi 30

- Bleues : 6e Coupe du Monde Féminine en Allemagne (1er tour), Canada-France, à Bochum (18h00)
- Europa League : 1er tour qualificatif aller 

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 7 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 8 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone