DRAGONS ROUGES POITIERS FUTSAL : site officiel du club de foot de BIARD - footeo

COUPE DE FRANCE FUTSAL

20 février 2011 - 11:08

Pas de miracle pour Jaunay clan

Il n'y a pas eu de miracle pour nos amis de Jaunay clan, mais nous pouvons leur dire "chapeau les gars pour avoir été aussi loin pour portée les couleurs de Jaunay clan biensur mais aussi les couleurs du Futsal de la vienne"  

 Merci à vous

Qualifiés pour la Phase Qualificative Nationale :

Les deux premiers de chaque poule

 Classement : 

Victoire dans le temps réglementaire = 4 points

Défaite dans le temps réglementaire = 0 point

 Victoire aux tirs au but = 2 points

Défaite aux tirs au but = 1 point

 

Groupe A - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Colmar Coll. Europe 12 + 14
Galet Strasbourg 8 + 7 
3 Wittenheim (-1) 0 - 5
Granges (-1)
0 - 16 
Qualifiés : Colmar CD & Galet Strasbourg
 
Groupe A - Matchs Scores
Colmar Wittenheim  6 - 3
Granges Strasbourg  1 - 7
Colmar
Strasbourg
 6 - 5
Wittenheim
Granges    -
Strasbourg
Wittenheim
 3 - 1
Granges
Colmar
 2 - 12

 

 

Groupe B - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Pfastatt MJC 12  + 12 
SF Strasbourg 8 + 15
3 Sierentz 2 - 12
4 St Jean de Losne
1 - 15
Qualifiés : Pfastatt MJC & SF Strasbourg
 
Groupe B - Matchs Scores
Pfastatt St Jean  6 - 1
Sierentz Strasbourg  1 - 9
Pfastatt
Strasbourg
 5 - 2
St Jean
Sierentz   2 - 2 (1-2)
Strasbourg
St Jean
 10 - 0
Sierentz
Pfastatt
 0 - 4

 

 

Groupe C - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Bruguières SC 12 + 7
AJ Futsal Bordeaux
8 + 1
3 Sallertaine
4 - 3
4 EF Aubusson
0 - 5
Qualifiés : Bruguières SC & AJ Bordeaux
 
Groupe C - Matchs Scores
Aubusson Bruguières  2 - 3
Bordeaux Sallertaine  2 - 0
Aubusson
Sallertaine
 4 - 6
Bruguières
Bordeaux
 4 - 1
Sallertaine
Bruguières
 0 - 3
Bordeaux
Aubusson
 2 - 0

 

 

Groupe D - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Paris Métropole 12 + 15
Etoile Lavalloise 8 + 0
3 La Doutre Angers
4 - 6 
4 Jaunay Clan
0 - 9
Qualifiés : Paris Métropole & ELFC Laval
 
Groupe D - Matchs Scores
Paris Jaunay  6 - 0
Angers Laval  2 - 3
Paris
Laval
 4 - 1
Jaunay
Angers
 0 - 1
Laval
Jaunay
 3 - 1
Angers
Paris
 0 - 6

 

 

Groupe E - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 FC Erdre 8 + 12

TA Rennes

4   - 3
3 FC Flers
0 - 9
4 GS Quimper
 NA  NA
Qualifiés : FC Erdre & TA Rennes
 
Groupe E - Matchs Scores
Rennes Quimper  Non joué  
Erdre Flers  8 - 1
Rennes
Flers
 3 - 1
Quimper
Erdre
 Non joué 
Flers
Quimper
 Non joué 
Erdre
Rennes
 6 - 1

 

 

Groupe F - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Lyon Futsal 12 + 20
Longwy 8 + 1 
3 Verdun
4 - 10
4 Troyes Mun. 0 - 11 
Qualifiés : Lyon Futsal & Longwy
 
Groupe F - Matchs Scores
Verdun Longwy  3 - 8
Lyon Troyes  7 - 0
Verdun
Troyes
 6 - 5
Longwy
Lyon
 0 - 7
Troyes
Longwy
 2 - 5
Lyon
Verdun
 6 - 0

 

 

Groupe G - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Rhone Futsal Espoir 12 + 6
Crissotine 8 + 8 
3 Besancon
4 - 1
4 Coteau de Seille
0 - 13 
Qualifiés : Rhône FE & Crissotine
 
Groupe G - Matchs Scores
Besancon
Seille  6 - 3
Rhône FE Crissotine  2 - 1
Besancon
Crissotine
 3 - 6
Seille
Rhône FE
 2 - 6
Crissotine
Seille
 8 - 2
Rhône FE
Besancon
 5 - 4

 

 

Groupe H - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Montpelier Aglo. (-1) 8 + 12
Port de Bouc (-1) 8 + 4 
3 Cannes Bocca Futsal (-1)
0 - 4 
4 Corté (-1) 0 - 12 
Qualifiés : Montpelier Aglo. & Port de Bouc
 
Groupe H - Matchs Scores
Cannes Port de Bouc  4 - 6
Montpelier Corté  10 - 0
Cannes
Corté
  - 
Port de Bouc
Montpelier
  - 
Corté
Port de Bouc
 1 - 3
Montpelier
Cannes
 4 - 2

 

 

Groupe I - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 JFC Metz 9 + 8
Clénay ASL 8 + 5 
3 Mars Bischeim
4 - 3
4 Thionville Passage
2 - 10 
Qualifiés : JCF Metz & Clénay ASL
 
Groupe I - Matchs Scores
Metz Thionville  1 - 1 (2-3)
Clénay Mars  5 - 0
Metz
Mars
 6 - 2
Thionville
Clénay
 2 - 6
Mars
Thionville
 7 - 1
Clénay
Metz
 3 - 7

 

 

Groupe J - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Garges Djibson 10 + 10
Obermoderm 8 - 2
3 Expression Direkt
5 + 1
4 Gandrange
0 - 9
Qualifiés : Garges Djibson & Obermoderm
 
Groupe J - Matchs Scores
E. Direkt Gandrange  5 - 2
Garges Obermoderm  8 - 1
E. Direkt
Obermoderm
 1 - 3
Gandrange
Garges
 1 - 4
Obermoderm
Gandrange
 4 - 1
Garges
E. Direkt
 4 - 4 (1-0)

 

 

Groupe K - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Toulouse Lalande 10 + 5
Plaisance 9 + 6 
3 St Genes 2 - 6 
4 Bellefontaine
1 - 5 
Qualifiés : Toulouse Lalande & Plaisance
 
Groupe K - Matchs Scores
Toulouse Bellefontaine  3 - 1
St Genes Plaisance  1 - 4
Toulouse
Plaisance
 3 - 3 (1-0)
Bellefontaine
St Genes
 3 - 3 (0-1)
Plaisance
Bellefontaine
 7 - 4
St Genes
Toulouse
 0 - 3

 

 

Groupe L - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Hem Futsal

Faches Futsal
 
3 Epinay-sous-sénart
 
4 Boys Futsal
 
Qualifiés :
 
Groupe L - Matchs Scores
Hem Faches   - 
Epinay Boys   - 
Hem
Boys
  - 
Faches
Epinay
  - 
Boys
Faches
  - 
Epinay
Hem
  - 

 

 

Groupe M - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Sporting Club Paris 12 + 24
Hérouville 8 + 4 
3 Evreux 27
4 - 10
4 Maromme RDM
0 - 18
Qualifiés : Sporting CP & Hérouville
 
Groupe M - Matchs Scores
Evreux Herouville  3 - 8
Maromme Sporting  0 - 13
Evreux
Sporting
 7 - 13
Herouville
Maromme
 7 - 3
Sporting
Herouville
 9 - 4
Maromme
Evreux
 3 - 4

 

 

Groupe N - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Créteil US 12 + 7
Bagneux Futsal 8 + 3
3 Parmain AS
4 + 0
4 Ingré
0 - 10
Qualifiés : Créteil US & Bagneux Futsal
 
Groupe N - Matchs Scores
Créteil Parmain  3 - 1
Ingré Bagneux  1 - 2
Créteil
Bagneux
 2 - 1
Parmain
Ingré
 5 - 0
Bagneux
Parmain
 4 - 1
Ingré
Créteil
 1 - 5

 

 

Groupe O - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Roubaix Futsal 12 + 6
Beuvrages 8 + 16 
3 Sacré Rémois 4 - 13 
4 Amiens FC 0 - 9 
Qualifiés : Roubaix Futsal & Beuvrages
 
Groupe O - Matchs Scores
Roubaix Beuvrages  1 - 0
Reims Amiens  3 - 0
Roubaix
Amiens
 3 - 2
Beuvrages
Reims
 14 - 2
Amiens
Beuvrages
 1 - 6
Reims
Roubaix  0 - 4

 

 

Groupe P - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 L'Ouverture 9 + 5
Echirolles Picasso
8 - 1
3 ASF Andrézieux
6 + 2 
4 AS Charreard
0 - 6
Qualifiés : L'Ouverture & Echirolles Picasso
 
Groupe P - Matchs Scores
Charreard L'Ouverture  3 - 5
Echirolles Andrézieux  4 - 3
Charreard
Andrézieux
 2 - 5
L'Ouverture
Echirolles
 5 - 2
Andrézieux
L'Ouverture
 2 - 2 (2-1)
Echirolles
Charreard
 4 - 3

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 11 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 1 an
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 3 ans
MAILLOT des DR plus de 3 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 3 ans
Match et collation plus de 3 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 3 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 3 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone