COUPE DE FRANCE FUTSAL

15 février 2011 - 06:30

Samedi 19 Février.......

c'est nos amis de Jaunay clan qui représenterons la région Poitou-Charente en phase qualificative interrégionale.

Les pensionnaires de la première Division de District de la vienne auront fort à faire puisqu'ils joueront cette phase a Angers (49) contre le leader de la 1 ière Division nationale le Paris Métropole avec ses internationnaux, Laval, doutre Angers,

Les deux premiers de chaque groupe seront qualifiés pour la phase qualificative Nationale

Programme des rencontres : A-B / B-D / C-D / A-C / D-A et B-C

2 x 10mns  -  1 temps mort d'une minute/période  -  fautes cumulatives sur l'ensemble de la rencontre

Début de la compétition (en principe) 14h00 !!!

Ils sont capables de la faire, et les DR POITIERS FUTSAL seront de tout coeur avec vous

Allez les Gars ont compte sur vous

 

Groupe A - Alsace (Epfig) :

Colmar Collectif Europe,

Granges,

Wittenheim,

Galet Strasbourg

 

Groupe B - Alsace (Village Neuf) :

Pfastatt MJC,

St Jean de Losne,

Sierentz,

SF Strasbourg.

 

Groupe C - Aquitaine (Bordeaux) :

EF Aubusson,

Bruguières SC,

AJ Futsal Bordeaux,

Sallertaine.

 

Groupe D - Atlantique (Angers) :

Paris Métropole, (D)

Jaunay Clan,  (B)

La Doutre Angers,  (A)

Etoile Lavalloise.  (C)

 

Groupe E - Bretagne (Dinard) :

TA Rennes,

GS Quimper,

FC Erdre,

FC Flers.

 

Groupe F - Champagne-Ardennes (Wassy) :

Verdun,

Bassin de Longwy,

Lyon Futsal,

Troyes Municipaux.

 

Groupe G - Franche Comté (Dole) :

Besançon,

Coteau de Seille,

Rhône Futsal Espoir,

Crissotine.

 

Groupe H - Languedoc-Roussillon (Balaruc) :

Cannes Bocca Futsal,

Port de Bouc,

Montpellier Agglo,

Corté.

 

Groupe I - Lorraine (Metz) :

JFC Metz,

Thionville Passage,

Clénay ASL,

Mars Bischeim.

 

Groupe J - Lorraine (Remilly) :

Expression Direkt,

Gandrange,

Garges Djibson,

Obermodern.

 

Groupe K - Midi-Pyrénées (Toulouse) :

Toulouse Lalande,

Bellefontaine,

St Genès,

Plaisance.

 

Groupe L - Nord Pas de Calais (Wattignies) :

Hem Futsal,

Faches Futsal,

Epinay-sous-Sénart,

Boys Futsal.

 

Groupe M - Normandie (Yvetot) :

Evreux 27,

Hérouville,

Maromme RDM,

Sporting Club Paris.

 

Groupe N - Ile de France (Rosny sous Bois) :

Créteil US,

Parmain AS,

Ingré,

Bagneux Futsal.

 

Groupe O - Picardie (Ressons) :

Roubaix AFS ou Roubaix Futsal (Match : lundi 31 Janvier),

Beuvrages,

Sacré Rémois,

Amiens FC.

 

Groupe P - Rhône-Alpes (Vénissieux) :

AS Charréard,

L'Ouverture,

Echirolles Picasso,

ASF Andrézieux.

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 6 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 7 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES 1 an
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone