COUPE UEFA FUTSAL

20 novembre 2010 - 00:37

Tour Elite 2010-2011

 

 Du 20 au 28 Novembre 2010. 

 

 

 

 Qualifiés pour les demi-finales 2010-2011 : Les quatres premiers de chaque poule s'affronteront lors de demi-finales les 28/29 Avril.

 

 

Participants à ce tour Elite coupe de l'UEFA de futsal 2010-2011 :

 

Les 4 têtes de série - qualifiées d'office :

SL Benfica (Portugal)

MFK Sinara Ekaterinburg (Russie)*

El-Pozo Murcia FS (Espagne)

AFC Kairat Almaty (Kazaksthan)*

 

Vainqueur du tour principal :

Groupe 1: Sporting Clube de Portugal (Portugal)*

Groupe 2: FC Time Lviv (Ukraine)

Groupe 3: Araz Naxçivan (Azerbadjian)

Groupe 4: Iberia Star Tbilisi (Georgie)

Groupe 5: ASD Di Montesilvano (Italie)

Groupe 6: KMF Ekonomac Kragujevac (Serbie)*

 

Les deuxièmes du tour principal :

Groupe 1: Matic Bratislava (Slovaquie)

Groupe 2: AGBU Ararat Nicosia FC (Chypre)

Groupe 3: City Târgu Mures (Roumanie)

Groupe 4: FK Chrudim (République Tcheque)

Groupe 5: MNK Nacional Zagreb (Croatie)

Groupe 6: Akademia FC Pniewy (Pologne)


* Pays hôtes

 

 

Le SL Benfica défendra son titre lors de ce tour Elite du 20 au 28 Novembre 2010.

Le club Chypriote du AGBU Ararat Nicosia est issu du tour préliminaire, 1er tour de qualification.

Les 4 groupes seront composés d'une tête de série. Parmi ces 4 groupes, deux seront composés d'un vainqueur et de deux deuxièmes du tour principal, les deux autres de deux vainqueurs et d'un deuxième. 

Deux équipes issues du même groupe lors du tour principal ne pourront pas se retrouver lors de ce tour Elite.   

 


 

 

 

 

 

Groupe 1
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 SL Benfica (Portugal)

KMF Ekonomac Kragujevac (Serbie)*

3 FC Time Lviv (Ukraine)

4 MNK Nacional Zagreb (Croatie)  

Qualifié pour la demi-finale :
 
Groupe 1 - Matchs Scores
Kragujevac Time Lviv   -
Benfica Zagreb   -
Kragujevac
Zagreb
  -
Time Lviv
Benfica
  - 
Zagreb
Time Lviv
  -
Benfica
Kragujevac
  - 

 

 

Groupe 2
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 MFK Sinara Ekaterinburg (Russie)*

Araz Naxçivan (Azerbadjian)

3 ASD Di Montesilvano (Italie)

4 AGBU Ararat Nicosia FC (Chypre)  

Qualifié pour la demi-finale :
 
Groupe 2 - Matchs Scores
Naxçivan Nicosia   -
Ekaterinburg Montesilvano   -
Montesilvano
Naxçivan
  -
Ekaterinburg
Nicosia
  - 
Nicosia
Montesilvano
  -
Naxçivan
Ekaterinburg
  - 

 

 

Groupe 3
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 AFC Kairat Almaty (Kazaksthan)*

Iberia Star Tbilisi (Georgie)

3 Akademia FC Pniewy (Pologne)

4 Matic Bratislava (Slovaquie)  

Qualifié pour la demi-finale :
 
Groupe 3 - Matchs Scores
Tbilisi Bratislava   -
Almaty Pniewy   -
Pniewy Tbilisi   -
Almaty Bratislava   - 
Bratislava Pniewy   -
Tbilisi Almaty   - 

 

 

Groupe 4
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 El-Pozo Murcia FS (Espagne)

Sporting Clube de Portugal (Portugal)*

3 FK Chrudim (République Tcheque)

4 City Târgu Mures (Roumanie)  

Qualifié pour la demi-finale :
 
Groupe 4 - Matchs Scores
Murcia Mures   -
Sporting Chrudim   -
Chrudim
Murcia
  -
Sporting
Mures
  - 
Murcia
Sporting
  -
Mures
Chrudim
  - 

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 8 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 10 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 3 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone