COUPE DE L'UEFA - FUTSAL

26 août 2010 - 19:18

Tour Principal 2010-2011

Le Tour Principal 2010-2011

 

aura lieu du 25 Septembre au 03 Octobre 2009. 

 

 

 

 Qualifiés pour le Tour Elite 2010-2011 : Les deux premiers de chaque poule.

 

 

Participants à ce tour principal coupe de l'UEFA de futsal 2010-2011 :

 

Araz Naxcivan (Azerbadjian)

FK Era Pack Chrudim (République Tchèque)

Action 21 Charleroi (Belgique)

MNK Nacional Zagreb (Croatie)

Sporting Clube Portugal (Portugal)

FC Time Lviv (Ukraine)

Slov Matic Bratislava (Slovaquie)

Iberia Star Tbilisi (Georgie)

ASD Citta Di Montesilvano C/5 (Italie)

Athina '90 (Grèce)

KMF Ekonomac Kragujevac (Serbie)

FK Nikars Riga (Letonie)

Asa Tel Aviv (Israël)

CS City US Targu Mures (Roumanie)

FC Kobarid (Slovanie)

Akademia FC Pniewy (Pologne)

FC Mapid Minsk (Biélorussie)

 

+ Les vainqueurs des 7 groupes du tour préliminaire : Sporting Fingal SC (Irelande), FS Ilves Tampere (Finlande), MNK Orlic Sarajevo (Bosnie-Herzégovine), AGBU Ararat Nicosie (Chypre), KMF Zelezarec Skopje (Macédoine), ETO FC Gyor (Hongrie), KB United (France).

 

 

Pour chaque poule :

 - Les deux premiers matchs auront lieu le dimanche 26 Septembre 2010

- Les matchs 3 et 4 auront lieu le lundi 27 Septembre 2010

- Les matchs 5 et 6 auront lieu le mercredi 29 Septembre 2010

  

Groupe 1
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Sporting Clube


Matic Bratislava


3 FC Kobarid


4 KMF Zelezarec Skopje


 
Bratislava - Gr E
 -
Sp Clube - Kobarid
 -
Kobarid - Bratislava  -
Sp Clube - Gr E  - 
Gr E - Kobarid  -
Bratislava - Sp Clube  - 

 

 

Groupe 2
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Time Lviv

 
'90 Athens
   
3 AGBU Ararat Nicosie  
4 MNK Orlic Sarajevo  
 
Athens - Gr C
 -
Lviv - Gr D
 - 
Gr D - Athens  -
Lviv - Gr C  - 
Gr C - Gr D  - 
Athens - Lviv  - 

 

 

Groupe 3
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Araz

 
Nikars

 
3 Targu
 
4 Sporting Fingal SC    
 
Nikars - Gr A
 -
Araz - Targu
 - 
Targu - Nikars  -
Araz - Gr A  - 
Gr A - Targu  - 
Nikars - Araz  - 

 

 

Groupe 4
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Chrudim


Tbilisi
 
3 Mapid Minsk
 
4 ETO FC Gyor  
 
Tbilisi - Gr F
 -
Chrudim - Minsk  - 
Minsk - Tbilisi  -
Chrudim - Gr F  - 
Gr F - Minsk  - 
Tbilisi - Chrudim  - 

 

 

Groupe 5
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Zagreb


Di Montesilvano


3 Tel Aviv
 
4 FS Ilves Tampere

 
Montesilvano - Gr B
 -
Zagreb - Tel Aviv
 - 
Tel Aviv - Montesilvano  -
Zagreb - Gr B  - 
Gr B - Tel Aviv  - 
Montesilvano - Zagreb  -

 

 

Groupe 6
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Charleroi


Kragujevac
 
3 Pniewy
 
4 KB United
   
 
Kragujevac - Gr G
 -
Charleroi - Pniewy  - 
Pniewy - Kragujevac  -
Charleroi - Gr G  - 
Gr G - Pniewy  - 
Kragujevac - Charleroi  - 

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 5 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 7 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES 1 an
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 2 ans
Match et collation plus de 2 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 2 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 2 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone