DRAGONS ROUGES POITIERS FUTSAL : site officiel du club de foot de BIARD - footeo

COUPE DE L'UEFA - FUTSAL

25 août 2010 - 14:13

Tour Préliminaire 2010-2011

 

Du 14 au 22 août 2010 s'est déroulé le tour préliminaire de la coupe d'Europe de futsal. La France était représentée dans la compétition par l'équipe du Kremlin-Bicêtre. Les champions de France se sont brillamment qualifiés pour le tour principal. Ci-dessous, retrouvez tous les résultats et classements, ainsi que les qualifiés pour le prochain tour.

 

Qualifiés pour le tour principal 2010-2011 :  Le vainqueur de chaque poule.

 Pour chaque poule :

 - Les deux premiers matchs auront lieu le samedi 14 Août 2010

- Les matchs 3 et 4 auront lieu le dimanche 15 Août 2010

- Les matchs 5 et 6 auront lieu le mardi 17 Août 2010

 

 

Groupe A - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 Sporting Fingal SC (Irelande)
 6  6
FC Kaghsi Yerevan (Arménie)  3 -3
3 FK Nautaras Kaunas* (Lituanie)  0 -3
       
Qualifié pour le tour Principal : Sporting Fingal SC (Irelande)
 
Groupe A - Matchs Scores
Nautaras
Sp Fingal  3-5

   
Sp Fingal
Yerevan  7-3

    
Yerevan
Nautaras  2-1 

    

 

 

Groupe B - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 FS Ilves Tampere (Finlande)  7  +3
Futsal BGA (Danemark)  6 +3
3 ZC Excess (Malte)*  4 -1
4 KF Tirana (Albanie)
0
-5
Qualifié pour le tour Principal : FS Ilves Tampere (Finlande)
 
Groupe B - Matchs Score
FS Ilves
KF Tirana  3-1
ZC Excess Futsal BGA  2-5 
Futsal BGA FS Ilves  1-2
ZC Excess KF Tirana  4-2 
KF Tirana
Futsal BGA  4-5 
FS Ilves
ZC Excess  5-5 

 

 

Groupe C
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 MNK Orlic Sarajevo (Bosnie-Herzégovine)
 9  +18
SC Tornado Chisinau (Moldavie)  6 +3
3 Stella Rossa Vienna* (Autriche)  1 -6
4 Perth Saltires (Ecosse)
1
-15
Qualifié pour le tour Principal : MNK Orlic Sarajevo (Bosnie)
 
Groupe C - Matchs Score
SC Tornado
P. Saltires
 5-0
SR Vienna
MNK Orlic
 3-8 
MNK Orlic SC Tornado  7-4
SR Vienna P. Saltires  2-2 
P. Saltires MNK Orlic  1-11 
SC Tornado SR Vienna  7-6 

 

 

Groupe D - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 AGBU Ararat Nicosie (Chypre)*
 6  +2
SD Croatia Berlin (Allemagne)  6 +4
3 FC Levski Sofia (Bulgarie)  4 +2
4 FC Anzhi Tallin (Estonie)
1
-8
Qualifié pour le tour Principal : AGBU Ararat Nicosie (Chypre)
 
Groupe D - Matchs Score
FC Levski
FC Anzhi
 3-3
AGBU Ararat
SD Berlin
 3-1 
SD Berlin FC Levski  6-4
AGBU Ararat FC Anzhi  6-2 
FC Anzhi SD Berlin  3-7 
FC Levski AGBU Ararat  4-0 

 

 

Groupe E - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 KMF Zelezarec Skopje* (Macédoine)  7  +10
KFUM Futsal Oslo (Novège)
 7 +8
3 KMF Danilovgrad (Monténégro)  3 -1
4 Istanbul Universitesi (Turquie) 0
-17
Qualifié pour le tour Principal : KMF Zelezarec Skopje (Macédoine)
 
Groupe E - Matchs Score
KMF Danil.
KFUM Oslo
 3-7
KMF Skopje
Istanbul
 13-5 
Istanbul KMF Danil.  3-8
KMF Skopje KFUM Oslo  1-1 
KFUM Oslo Istanbul  7-3 
KMF Danil. KMF Skopje  1-3 

 

 

Groupe F - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 ETO FC Gyor* (Hongrie)
 9  +18
Helvecia Futsal London (Angleterre)
 6 -2
3 Croatia 97 Appenzell (Suisse)  3 +4
4 FC Encamp (Andorre)
0
-20
Qualifié pour le tour Principal : ETO FC Gyor*(Hongrie)
 
Groupe F - Matchs Scores
London
Encamp  4-2
Gyor
Appenzell  6-3 
Appenzell
London  2-3
Gyor
Encamp  10-0
Encamp
Appenzell  4-12 
London
Gyor  2-7 

 

 

Groupe G - Classement
 Cl Equipes  Pts  Diff 
1 KB United (France)
 7  +28
Club Futsal Eindhoven (Pays-Bas)  7 +22
3 FC Keflavik* (Islande)
 3 -19
4 Vimmerby IF (Suède) 0
-31
Qualifié pour le tour Principal : KB United (France)
 
Groupe G - Matchs Scores
Eindhoven
KB United
 3-3
FC Keflavik
Vimmerby  10-6 
Vimmerby
Eindhoven  1-12
FC Keflavik
KB United
 5-17
KB United
Vimmerby  18-2 
Eindhoven
FC Keflavik  16-5 

 

 

* Equipes hôtes.

 

Commentaires

59/62 cht "is a signé le livre d'or 9 mois
LES DR POITIERS FUTSAL a MARRAKECH 11 mois
pascal locatelli a signé le livre d'or 1 an
Guy Lambert a commenté LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
ET USP a signé le livre d'or plus de 2 ans
Tigre et DRagon est devenu membre plus de 2 ans
LES LIGAMENTS CROISES plus de 2 ans
Bonne Année 2015 plus de 2 ans
bonne année 2015 plus de 2 ans
JOE MAC OUILLE a signé le livre d'or plus de 2 ans
MAILLOT des DR plus de 2 ans
L'UEFA change les têtes de série plus de 3 ans
Match et collation plus de 3 ans
Apa Wadewe Lamothe Berlivet est devenu membre plus de 3 ans
AVANT GARDE DE TROYES a commenté Dragons Rouges Poitiers / Geant Casino plus de 3 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 8 Joueurs
  • 4 Supporters

SPEED PHONE

 

Accessoire Téléphone portable

Réparation d'Ecran Cassé...

 

 

Speed Phone